Астраханская швейная фабрика обзавелась пухонабивочной машиной

Пуховиков станет больше

0БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru

Швейная фабрика «Астратекс», полтора года назад переехавшая на новую производственную площадку, продолжает совершенствовать и модернизировать процесс производства собственной продукции.

Очередным этапом модернизации стала установка пухонабивочной машины — это позволило не только увеличить производительность, но и расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Директор «Астратекса» Роман Тонконогов рассказал, что пухонабивочная машина заполняет пух в 2-3 раза быстрее, чем при ручном труде.

«Эта машина позволила нам делать куртки без пухового пакета, двухслойные. Они более легкие, сейчас очень популярны. Но это только начало. Дальше будем делать так называемые ячейковые куртки. Это уже другой класс качества, более высокий. Также, теперь мы сами производим пуховые пакеты для зимних курток – раньше пухпакеты приходилось отправлять в другие города, где их заполняли пухом», — добавил Тонконогов.

В планах предприятия — дальнейшая модернизация оборудования. Стоит отметить, что с нынешнего года у «Астратекса» появился новый партнер — российская компания «BAON».

«Астратекс» специализируется на выпуске мужских, женских и детских зимних курток с утеплителем из пуха. Астраханские «пуховики» давно пользуются успехом далеко за пределами нашего региона. Стоит также отметить, что с «Астратексом» сотрудничают известные мировые компании, которые именно на астраханской фабрике размещают часть заказов. Среди них такие известные бренды, как FORWARD, ADIDAS, REEBOK, BASK и другие.

С 2013 года предприятие также выпускает и продвигает продукцию под собственными торговыми марками: детские пуховики Arctic Goose и мужские пуховики HASKA, которые доступны оптовым покупателям со всего мира через Интернет. В настоящее время собственная сбытовая сеть предприятия насчитывает более 100 оптовых покупателей в России и странах СНГ. Суммарный выпуск за 2013 — 2014 годы составил более 30 000 пуховиков.

28 июля 2016, 13:16

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей