Посадка новых культур на участке

Август время не только собирать урожай, но и делать новые посадки. Несмотря на то, что наступают холода для некоторых растений это самый благоприятный период для приживания. Посадкой каких культур стоит заняться в конце лета, читайте в статье ниже.

Пионы — цветы, которые станут украшением любого сада. Чтобы они и дальше продолжали радовать вас своим видом, в августе их надо разделить и пересадить. Это касается и других многолетних цветов, таких как дельфиниумы и флоксы. Подготовку к высадке начните заранее. Чтобы у растений сформировалась полноценная корневая система, глубина ямы должна быть не меньше 55 см. Смешайте почву с компостом или навозом, так цветам будет легче насытиться питательными веществами.

Что касается деревьев, вторая половина августа самый благоприятный период для высадки хвойных культур. В это время растениям легче прижиться. Пришла пора задуматься и о высадке сирени, которая будет радовать вас своим видом уже весной. Что касается плодовых деревьев, их сажать еще рано, а вот ямы стоит подготовить уже сейчас.

Красота цветника весной зависит от луковичных культур. Их начинают сажать в середине августа. При этом не стоит забывать ориентироваться на погоду, сроки высаживания растений могут варьироваться от температуры воздуха. Первыми обычно сажают нарциссы, так как у них самый короткий период для посадки. Затем наступает период тюльпанов и других луковичных цветов.

Не будем забывать и о вкусной клубнике. Если вы хотите собирать ее следующем летом с новых грядок, пришло время заняться посадкой. Август наиболее благоприятный период для выращивания этого растения. Клубника успеет привыкнуть к новому месту и сможет пережить зиму.

Не только в саду настало время для появления новых культур. В огороде пришла пора высаживать редис. Этому полезному корнеплоду хватает пятнадцать дней для созревания. Главное, чтобы не наступили сильные морозы. Чтобы растение было крупное и сладкое, посадите его в ямы чеснока или гороха.

В августе еще можно успеть собрать повторный урожай морковки, лука и свеклы. Стоит выбирать скороспелые сорта, чтобы они успели насытиться полезными веществами из почвы.

Вне зависимости от того, какое растение вы высаживаете, ему нужна прикормка и защита от вредителей. Для овощей подойдет прикорневая подкормка, в саду чаще всего используется внекорневая. Если вы предпочитаете жидкий тип удобрений, вам для его нанесения понадобится опрыскиватель Greenworks GSP1250. Он имеет форму ранца, поэтому с ним удобно работать. Устройство понадобится и при распыление состава против вредителей и болезней.

Запланируйте посадки заранее. Ваши растения успеют прижиться и набраться сил до наступления морозов. Позаботьтесь о вашем участке и он будет радовать вас красотой и урожаем долгие годы.

24 августа 2020, 15:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей