Обновляем газон!

Ухоженный зеленый газон — украшение любого участка. Поддерживать его в привлекательном виде не так просто, как может показаться на первый взгляд. Какие мероприятия надо проводить, чтобы ваша лужайка всегда оставалась красивой, читайте в статье ниже.

1. Кошение
Если вы хотите, чтобы ваш газон был густым и привлекательным, то косите его как можно чаще. Так трава будет обильней расти и не давать пробиться сорнякам. Важно! Косите траву только газонокосилкой, с хорошо заточенными ножами. В противном случае лужайка будет неопрятной и уязвимой к болезням. Советуем вам использовать газонокосилку Greenworks G40LM35. С помощью ее стальных лезвий длинной 35 см, вы быстро и качественно подравняете траву.

Не стоит стричь газон слишком коротко. Срезайте его понемногу, так корни начнут лучше расти и входить в почву. Благодаря этому лужайке будет требоваться меньше воды и ей проще будет сопротивляться болезням. У газонокосилки Greenworks G40LM35 пять уровней высоты скашивания, поэтому вы без труда сможете сделать нужную высоту травы для вашего газона.

Запомните, не стоит косить мокрую траву. Почва спрессуется, и корни перестанут дышать. Это чревато высыханием лужайки и появлением проплешин.

Есть места, в которых сложно подровнять траву газонокосилкой. В таких случаях понадобится триммер, например Greenworks G24LT28. Он легкий и удобный в использовании. С помощью него вы с легкостью произведете кошение рядом с деревьями, между клумбами и вдоль забора.

2. Полив
Поливать стоит обильно, но не очень часто. Излишняя влага может помешать корням уйти вглубь почвы. Эксперты считают, что оптимальное время для полива утро или ранний вечер.

3. Подкормка
С удобрениями стоит быть аккуратными. Стоит изучить состав почты, чтобы подобрать оптимальный вариант подкормки. Несмотря на то, что химические удобрения дают более быстрый результат, предпочтение все же отдайте органическим. Для того, чтобы они усвоились нужны тепло и вода. Их применение не навредит окружающей среде, в отличие от неорганических прикормок. Если неправильная рассчитать дозировку, они могут нанести вред растениям.

Внешний вид газона напрямую зависит от вашего ухода за ним. Создать идеальную лужайку не получиться без специальной технике. Отдайте предпочтение качественным аккумуляторным инструментам, и работы на даче будут не только эффективными, но и безопасными для окружающей среды.

13 августа 2020, 13:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей