В день города в Астрахани пройдет световое шоу

Военно-исторический фестиваль, карнавал и выставки 

0ОбществоОсновное

Фото: министерство культуры и туризма Астраханской области

17 сентября Астрахань отметит свой 458-й день рождения. Цель, которую перед собой ставят организаторы праздника, — познакомить туристов и астраханцев с традициями нашего города, сообщает Управление информационного обеспечения деятельности администрации Астрахани. Поэтому программа будет насыщенной и весьма культурной.

В День города на площади Ленина пройдет ежегодный военно-исторический фестиваль «Меч Каспия». В сквере Кирова откроется тематическая театральная площадка. Здесь можно будет сфотографироваться на память в декорациях из спектаклей, примерить костюмы, посетить мастер-классы по театральному искусству, пантомиме, сценической речи, стать участником арт-мастерской «Театральный художник» или школы театральной импровизации «Живой театр». Помимо этого, гостей ждет выступление «Театра улиц» и карнавал «Хоровод масок». А гвоздем программы станет световое шоу.

В Братском саду будет работать площадка «Читающая Астрахань», где горожане смогут пообщаться с астраханскими писателями и поэтами, посмотреть выставку книжных новинок и фильмы, посвященные нашему городу. Вечером в парке «Аркадия» будет работать летний театр.

Администрация города организует для всех желающих пешеходные экскурсии по историческому центру Астрахани. Увидеть, чем богат наш край, можно будет на выставке астраханской продукции, где свои товары представят хлебные, консервные и молочные заводы. Не забудут в праздник и о молодом поколении — школьников приглашают на презентацию программ по профессиональной ориентации и выставку современной робототехники.

Также астраханцев ждут выступления артистов, победителей конкурса «Площадь талантов», фестиваль фотозон и мастер-классы. А в воскресенье, 18 сентября, праздник продолжится народными гуляниями в районах города.

24 июля 2016, 11:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей