Астраханцы прицелились на областной туризм благодаря соцсетям

Собираем чемоданы

Жители Астраханской области поделились лучшими, по их мнению, местами в регионе, куда можно съездить на семейный отдых. Началось все с поста в Instagram, где земляков попросили посоветовать локации для экскурсий и отдыха.

Чаще других астраханцы советуют озеро Баскунчак, гору Богдо и Сарай-Бату — это, по мнению местных жителей, самые доступные экскурсионные маршруты, на которые стоит обратить внимание как гостям региона, так и астраханцам.

Вспомнили также про единственный в России музей арбузов. Он находится в Камызяке. Экскурсия предполагает посещение музея, плантации, дегустацию бахчевых разных видов и сортов. Также посетителей, судя по анонсу с сайта, научат готовить необычные блюда из этой ягоды.

Не обошли стороной религиозные объекты региона. «С.Никольское-красивейший храм», «с. Ильинка там очень красивый храм, и там же рядом Чукинский монастырь при нем храм с мироточащими иконами», «Красноярский район мавзолей Букей хана и захоронения Сейд-бабы», — пишут астраханцы.

Некоторые предлагают посетить объекты агро-туризма. Например, осетровые фермы, где гостей накормят ухой из осетрины, разрешат порыбачить и сфотографироваться с уловом.

Писали про зоопарк «Баба Фрося», лиманские соленые озера, буддийский Хурул, черноярские песчаные косы.

23 июня 2020, 16:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей