25 июня в России стартует голосование по поправкам в Конституцию

Уже через несколько дней жители России начнут голосовать по вопросу одобрения поправок в Конституцию, инициированных президентом Владимиром Путиным. Напомним, что возможность проголосовать в период с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования 1 июля получили те граждане, кто будет находиться в этот период вдалеке от дома или же по каким-то причинам не сможет посетить избирательный участок (например, болеет, находится в декрете и пр.).

Таким образом, голосовать с 25 июня смогут те, кто: будет делать это электронно; будет делать это вдалеке от дома (предварительно подав соответствующее заявление в ТИК, УИК или через портал Госуслуг); будет делать это на дому.

Также с 25 июня начнет работу Информационный центр Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, который будет освещать ход событий 8 дней – с 25 июня до 2 июля.

Более подробно ознакомиться со всеми предлагаемыми поправками в Конституцию России можно на сайте КОНСТИТУЦИЯ2020.РФ, где в максимально понятной форме даны разъяснения по всем подготовленным изменениям, касающимся различных сфер жизни страны.

Все касающиеся предстоящего голосования вопросы можно также уточнить по телефону горячей линии (для жителей Астраханской области): 8-800-700-30-20

22 июня 2020, 13:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей