Коммунисты зовут астраханцев на протест против поправок в Конституцию

20 июня

КПРФ и лево-патриотический союз получили отказ от властей на проведение в Астрахани в проведении Всероссийской акции протеста против поправок в Конституцию 20 июня.

Отказ в проведении акции был мотивирован санитарно-эпидемиологическими ограничениями в связи с распространением коронавирусной инфекции, введенными губернатором Бабушкиным. При этом в КПРФ отметили, что одновременно с ограничениями протестных мероприятий разрешается проводить военный парад 24 июня и голосование по одобрению поправок в Конституцию с 25 июня и 1 июля. «Получается, что дело вовсе не в карантинных мероприятиях», — отмечают левые.

«Астраханские отделения КПРФ, Ленинского комсомола, Левого фронта, движения «За новый социализм!», женского движения «Надежда России», организации «Дети Войны» и другие организации лево-патриотического союза не могут допустить, чтобы голосование по поправкам прошло с заткнутом ртом для левой оппозиции.

Поэтому объединенный протестный штаб лево-патриотического союза принял решение проводить протестные действия 20 июня в отличной от митинга форме и призывает всех небезразличных Астраханцев принять участие в выражении публичной позиции против таких поправок.

Всех желающих принять участие во Всероссийской акции протеста 20 июня просим позвонить в объединенный штаб протестных действий против поправок в Конституцию РФ – 89170831597. Мы правы! Мы против таких поправок в Конституцию!», — говорится в сообщении.

19 июня 2020, 13:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей