В поселок Нижний Баскунчак организован подвоз воды после вмешательства прокуратуры

И внесены представления

Прокуратура Астраханской области внесла представления директору МУП ЖКХ «Универсал», который обслуживает поселок Нижний Баскунчак, а также главе Ахтубинского района, сообщили «Арбузу» в пресс-службе прокуратуры.

«Причинами и условиями ситуации, связанной с отсутствием питьевого водоснабжения населения муниципального образования, численность которого превышает 2800 человек, послужило бездействие администрации МО «Ахтубинский район», главе которого внесено представление», — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время по требованию прокуратуры для жителей поселка организован подвоз воды. На аварийных участках проводятся ремонтные работы, а о сложившейся ситуации проинформировали министерство ЖКХ Астраханской области. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Астраханской области

Напомним, накануне жители поселка Нижний Баскунчак вышли на митинг к администрации поселка в связи с двухнедельным отсутствием воды в населенном пункте. В связи с этим местными депутатами было принято решение ввести режим ЧС, чтобы организовать подвоз воды и привлечь внимание правоохранительных органов и профильных ведомств.

Позже глава района Алексей Кириллов заверил, что водоснабжение будет восстановлено в течение нескольких дней. Причиной аварии стал высокий износ водопроводных сетей в районе.

 

15 июня 2020, 13:31




Лента новостей