Из Астрахани начали ходить междугородние автобусы

Но пока не по всем направлениям

ОсновноеТранспорт

Фото: astrobl.ru

Возобновилось автобусное сообщение между Астраханью и другими регионами. Официально перевозки разрешили с 5 июня, первые автобусы поехали с 8 числа. Пока открыты не все ранее действовавшие направления, но количество рейсов постепенно увеличивается. На всех соблюдаются меры санитарной безопасности.

Так, на данный момент из Астрахани пассажиры уже могут отправиться в Москву, Кисловодск, Ставрополь, Ростов-на-Дону и Волгоград. Уже завтра к этому списку городов добавится Нальчик. Чуть позже возобновятся рейсы в Воронеж и Пятигорск. Пассажирские перевозки в Краснодар, Новороссийск и Крым будут осуществляться, когда власти Краснодарского края снимут ограничительные меры в своем регионе.

На автовокзале и во время поездок соблюдаются все меры санитарно-гигиенической безопасности. Все транспортные средства проходят обязательную дезинфекцию, пассажиров и водителей проверяют на наличие масок и отсутствие температуры. Кроме того, всем уезжающим астраханцам вручают уведомления о мерах по предотвращению коронавирусной инфекции, а перед кассами желающие приобрести билет соблюдают социальную дистанцию.

Ранее перевозчики сообщали о том, что терпят убытки из-за отмены междугородних рейсов. В то же время, по их словам, ситуацией воспользовались «чернофлажники», которые активизировали перевозки по закрытым направлениям без разрешения, в том числе набирая пассажиров по объявлениям в интернете.

10 июня 2020, 11:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей