Строительство водопровода в Началово будут вести в режиме-онлайн

Общественный контроль

ОбществоОсновное

Фото: pixabay.com

Строительство долгожданного водопровода в селе Началово Приволжского района Астраханской области должно начаться уже в этом году. Сельчане получат питьевую воду в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Напомним, что в настоящее время Началово, где проживает более 9 тысяч человек, снабжается лишь технической водой. Местные жители вынуждены использовать такую воду и для бытовых нужд, в чем прошлым летом смог лично убедиться глава региона Игорь Бабушкин, неоднократно посещавший этот райцентр.

Строительство нового водопровода позволит жителям этого крупного села перестать использовать техническую воду. «Проект предусматривает строительство водопроводных сетей от города Астрахани до села Началово, что позволит обеспечить жителей питьевой водой которую вырабатывает МУП «Астрводоканал»», — сообщают в региональном министерстве строительства и ЖКХ, где накануне прошло обсуждение этого важного проекта.

К строительству планируют приступить летом этого года, а завершить его должны в 2021 году. Примечательно, что предоставить возможность наблюдать за ходом работ обещают всем желающим. «Очень важно обеспечить контроль качества производства работ. В обязательном порядке необходимо на протяжении всего периода производства работ проводить фото – видео фиксацию, чтобы люди знали, как идет строительство объекта онлайн», — отметил глава минстроя Астраханской области Александр Иванников.

Начать строительство этой водопроводной системы изначально планировалось в 2019 году, а в 2020 году ввести в эксплуатацию. Однако позже власти региона пояснили, что проект очень важный для Началово и спешка с его реализацией может привести к ряду сложностей, отчего в итоге пострадают все заинтересованные стороны.

7 июня 2020, 18:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей