Глава администрации Астрахани посетила городское лесничество

В Тополиной роще

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Развитие лесничества «Городские леса», расположенного в Тополиной роще сегодня обсудили на выездном совещании под председательством и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой. В данном питомнике на территории в 10 гектаров выращивают саженцы, которые в дальнейшем используются для озеленения городских улиц, парков и скверов. В частности, 1000 деревьев из питомника пригодились при восстановлении пострадавших от прошлогодних пожаров зарослей на Городском острове.

Сейчас в «Городских лесах» выращивают катальпу, айлант, рябину, клен, тополь, ясень, иву. В планах у руководства расширить и ассортимент, и объем высадки. Поэтому здесь установили подстанцию и собственными силами делают поливную систему. В дальнейшем там будет и малая теплица для выращивания семян.

Это перекликается с планами администрации МО «Город Астрахань» по насыщению парков новыми зелеными зонами, — подчеркнули в пресс-службе администрации Астрахани. «Нам очень нужен этот материал, чтобы, в первую очередь, обновлять зеленые насаждения в городе. Потом уже необходимо досаживать в лесах. Сейчас нужно позаботиться о наших астраханских скверах», — отметила Мария Пермякова.

По данным ведомства, с начала 2020 года в Астрахани было высажено около пяти тысяч деревьев и кустарников. За весь прошлый год их было высажено около десяти тысяч.

26 мая 2020, 19:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей