В Астрахани за кражи в магазинах будут судить ОПГ

Насмотрелись американских боевиков

В Астрахани будут судить шестерых местных жителей, которые совершили серию грабежей и разбойных нападений в четырех магазинах города. Члены банды, скрывавшие лица под масками, взламывали кассы и забирали алкоголь и личные вещи продавцов, сообщают в региональном УМВД.

Злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме: один караулил вход в магазин, остальные забегали внутрь и, угрожая продавцам ножом и пистолетом, требовали отдать деньги и опустошали витрины. После разбойного нападения грабители выбрасывали верхнюю одежду и маски и отправлялись в «штаб», который находился в квартире одного из членов ОПГ.

Членов банды поймали в ходе оперативных мероприятий. Доказать причастность одного из них к грабежам удалось с помощью образцов ДНК, взятых с выброшенной маски. В ходе обысков у преступников также нашли охотничий нож и пневматический пистолет.

Главарем оказался 23-летний астраханец. Он лично изучал режим работы магазинов, количество продавцов и наличие камер видеонаблюдения, а потом разрабатывал план грабежа. Теперь его и подельников ждет суд.

15 мая 2020, 14:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей