Астраханские органы госвласти слабо защищают интересы потребителей

Ответственные чиновники не спешат помогать гражданам

В ежегодном рейтинге регионов России по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти Астраханская область смогла занять лишь 58-е место, набрав 168,8 баллов, оказавшись в непосредственной близости от регионов-аутсайдеров по эффективности такой работы.

Оценка качества работы ответственных чиновников в деле защиты прав потребителей давалась на основании ряда факторов. Среди них: наличие достоверной и доступной информации по вопросам защиты прав потребителей, качество и безопасность товаров и услуг, функционирование советов комиссий по вопросам защиты прав потребителей при высших исполнительных органах власти и органах муниципального самоуправления, реализация региональных или муниципальных целевых программ по развитию торговой деятельности и другие.

Гораздо лучше своих астраханских коллег работают чиновники в Ростовской области, которая заняла в рейтинге 4-е место с 384,8 баллами. Не так плохи дела и у соседей из Волгоградской области — 20-е место и 255,3 балла. Позади нас только Калмыкия с 70-м местом и 100,3 баллами.

Первое место в таблице заняла Ленинградская область с показателем в 435,8 баллов. Последнее место досталось Чукотскому АО, сумевшему набрать всего чуть более 27 баллов.

5 июля 2016, 17:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей