Новый выезд с улицы Куликова на Спутник будет готов уже осенью

Сейчас активно ведутся работы

ОсновноеТранспорт

Фото: astrgorod.ru

Капитальный ремонт улиц Куликова и Бориса Алексеева планируется завершить уже в октябре этого года. В этом году, напоминаем, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улицу Бориса Алексеева продлят до улицы Софьи Перовской, а улицу Куликова расширят на участке от улицы Бориса Алексеева до ерика Казачий. Наглядно обновляемые участки можно увидеть на схеме ниже.

Продление улицы Бориса Алексеева позволит разгрузить улицу Нововосточную, где днем практически постоянно наблюдаются пробки. Расширение улицы Куликова также позволит в перспективе сделать дополнительный выезд из микрорайона. Уже в следующем году через ерик Казачий будут строить мост, который соединит улицу Куликова с улицей Латвийской.

На данный момент реконструкция идет полным ходом: на обоих участках работает по 20 единиц техники. Ради расширения дорог и тротуара пришлось даже переустраивать коммунальные сети. Так, уже проведены работы на самотечной канализации, впереди газопроводы и линии связи. А еще вдоль дороги появятся пять новых остановочных комплексов.

В администрации МО «Город Астрахань» подчеркнули, что реконструкция улиц производится по многочисленным просьбам граждан. Именно поэтому к ней приступили практически с самого начала года.

18 марта 2020, 20:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей