Беспрерывно и хаотично: в Астраханской области нашествие рыбаков-туристов

Сезон начался

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

В Астраханской области началось осеннее нашествие рыбаков-туристов, заметили наши коллеги из «КаспийИнфо». Основной их улов сейчас — сазан.

Как рассказал эксперт по рыбалке на Нижней Волге Олег Сарана, на нижних участках дельты можно наблюдать самое настоящее нашествие иногородних туристов. Причем их не стало меньше даже несмотря на проблемы с бензином, отмечает он.

«Пэвэхашки с моторами жужжат по акватории беспрерывно и хаотично в поисках рыбы. В основном упираются в сазана, предпочитая синицу в руках, чем журавлей, то бишь судаков со щуками да жерехами, в небе», — говорит Сарана.

Осенью рыбаки и охотники традиционно массово приезжают в Астраханскую область, чтобы порыбачить и поохотиться в нашем регионе. Они являются важным источником заработка для туристической индустрии региона (базы отдыха, гостиницы, общепит и т.п.). Однако не все бывают рады такому «паломничеству», ведь иногда гости оставляют после себя горы мусора и наносят ущерб экологии.

6 октября 2026, 19:39


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей