Александр Жилкин призвал бизнесменов искать новые точки роста

«Невозможно бесконечно пребывать в горе»

Кризис — это серьезное испытание для всех, считает глава Астраханской области Александр Жилкин. О кризисе губернатор рассуждал в интервью «Газете ВОЛГА», призвав представителей бизнеса искать новые точки роста и новые решения, необходимые для дальнейшего развития.

Жилкин посетовал на то, что многие предприятия в условиях кризиса сокращают зарплаты сотрудникам, пеняя на кризис, и не пытаются проанализировать сложившуюся ситуацию, которая может открывать для них новые возможности.

«Когда резко ломается привычная жизнь, это всегда тяжело. Если перенести это в формат семьи, то, наверное, можно сказать так: жили себе вполне благополучно, пока не случилось что-то серьезное — скажем, кто-то умер. Сразу же меняется режим жизни: в семье горе, растерянность, неуверенность. Но проходит время — и люди начинают заново жить: работать, зарабатывать деньги, воспитывать детей, заботиться о стариках. Потому что невозможно бесконечно пребывать в горе, жизнь заставляет мобилизовать все силы», — сказал астраханский губернатор.

Он отметил, что ничего страшного не происходит, страна и регион продолжают жить своей жизнью. «Да, сегодня всем трудно. Но это пройдет. Выход есть из любой ситуации», — философствовал Жилкин. Он пообещал настраивать астраханских управленцев на поиск путей выхода из сложных ситуаций и дальше.

28 июня 2016, 11:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей