В астраханских школах открылась запись первоклашек

Поторопитесь

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В астраханских школах начался прием заявлений в первый класс. Согласно приказу министерства образования и науки РФ, записать дошколенка в образовательное учреждение можно до 30 июня этого года. Это касается тех, кто проживает на закрепленной к школе территории.

Для детей, которые живут по адресам, не закрепленным к образовательным учреждениям, прием заявлений начнется с 1 июля этого года до момента, пока не закончатся свободные места. Приоритетная очередь действует для официально зарегистрированных на участке будущих дошколят. Это значит, что если родители хотят отдать ребенка в школу, которая не относится к их адресному участку, то сначала придется пропустить вперед всех, кто прописан по необходимым адресам.

Для зачисления ребенка в первый класс нужно написать заявление на имя директора, предоставить паспорт одного из родителей (законных представителей) и свидетельство о рождении ребенка. Родители детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, напоминают в пресс-службе горадминистрации.

Чтобы отдать ребенка в школу пораньше (кому к 1 сентября не исполнилось 6 лет и 6 месяцев), нужно подать заявление в управление образования администрации Астрахани. В ведомстве родителям дадут разрешение. Это же касается и детей постарше, которые идут в первый класс после 8 лет. Добавим, что дети, которые проживают в одной семье и имеют общее место жительства, имеют право на приоритетный прием, если в этой школе учатся их братья или сестры.

4 февраля 2020, 10:36

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей