Астраханский «Волгарь» подписал первого новичка

Футболист из ФНЛ

ОсновноеСпорт

Фото: пресс-служба ФК «Факел»

Футболисты и тренеры астраханского «Волгаря» в эти дни находятся в Сочи, где проходят учебно-тренировочные сборы. Сегодня главный футбольный клуб региона объявил о подписании контракта с первым новичком команды. Им стал Иван Хлебородов.

24-летний нападающий прибыл в «Волгарь» из воронежского «Факела». Последние три года парень выступал в Футбольной национальной лиге — этот дивизион на одну ступеньку выше, чем первенство, в котором играет «Волгарь». Контракт с Воронежем был расторгнут «по соглашению сторон», сообщают на сайте «Факела».

В предыдущем сезоне 195-сантиметровый форвард сыграл 17 матчей, но результативными действиями не отличился. Ранее Хлебородов выступал за футбольные клубы «Байкал» и «Зенит» из Иркутска и «Луч» из Владивостока.

Добавим, что это не последнее усиление астраханского клуба. Как сообщил «Арбузу» начальник «Волгаря» Олег Целовальников, команда планирует подписать трех игроков, чтобы укрепить некоторые позиции. Приоритетная ставка будет делаться именно на линию нападения. Дело в том, что из-за травмы Юрия Пугачева, игроков на этой позиции осталось только пять, но двое из них — инсайды, то есть опускаются на поле ближе к полузащите и функцию форварда выполняют не в полном объеме.

 

18 января 2020, 13:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей