Публикация на сайте «Арбуз» помогла решить вопрос с выплатой зарплаты

Строители получили деньги

Ситуация с невыплатой зарплаты строителям, которые работают на одном из строящихся жилых комплексов в центральной части Астрахани, благополучно разрешилась. Об этом «Арбузу» сообщила Юлия Горелышева, которая ранее обращалась в редакцию с просьбой о помощи. Напомним, что заработную плату работникам задерживали почти на три месяца и люди не знали, куда обращаться. Ситуация осложнялась тем, что компания-подрядчик (как выяснилось позже, именно она ответственна за невыплату денег — «Арбуз») не оформляла сотрудников официально, обещая это сделать, но не делая.

Но после публикации на «Арбузе» и в социальных сетях ситуация разрешилась достаточно быстро. «В ответ материал на сайте «Арбуз» и пост в одноклассниках, собравший больше 250 репостов, мне написал начальник отдела по материальному обеспечению, если я не ошибаюсь, и соединил с генеральным директором компании «Строитель-Астрахани». Рамзану Цингиеву (гендиректор ОАО «ПСК «Строитель Астрахани» — прим. ред.) надо отдать должное: несмотря на то, что, как позже выяснилось, к задержке их фирма не имеет никакого отношения, «пропасть» была у подрядчика, к вопросу он отнесся очень внимательно: ему не меньше нас хотелось выяснить, что происходит! Он созвонился с подрядчиком на громкой связи (тот отрицал факт задержки, ссылаясь на то, что сегодня задолженности почти полностью погасились). Суммы и правда начали гасить за пару часов до этого диалога, оказывается прорабы тоже видели статью и пост! Нам они позвонили сразу после диалога с Рамзаном Цингиевым и даже привезли деньги на дом! Не обошлось без эксцессов: напоследок вычли за несколько участков, за день простоя (800₽/день) сказали, что это была инициатива мужа находиться на работе без материалов! Ну, в общем, крайне неприятная история! Еще раз хочу подчеркнуть, что «Строитель Астрахани» в итоге в задержке не имеет отношения!», — рассказала «Арбузу» Юлия Горелышева.

Редакция «Арбуза» надеется, что больше таких ситуаций у этой строительной компании с данным подрядчиком, как и с любыми другими подрядчиками, не повторится, и желает успешной достройки и сдачи в эксплуатацию жилого комплекса!

4 июня 2016, 14:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей