Рабочие фабрики «Дюна-АСТ» рассказали Игорю Бабушкину о своей жизни

Много вопросов и проблем

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Накануне временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Игорь Бабушкин посетил фабрику резиновой обуви «Дюна-АСТ» — одно из ведущих предприятий региона, известное своей продукцией далеко за его пределами.

Гендиректор фабрики рассказала Бабушкину об ассортименте: сегодня «Дюна-АСТ» производит порядка 200 различных моделей многих цветов. Это детская и женская обувь, спецодежда для рыбаков и охотников, и даже пляжные туфли. По словам Трещевой, приоритетом для предприятия является качество продукции. Здесь регулярно обновляется оборудование, а также ведутся разработки собственных моделей — для расширения ассортимента и возможности быть в тренде. Одна из собственных разработок — легкая, прочная и теплая обувь из этиленвинилацетата.

Рассказали руководителю региона и о пожаре, который произошел на фабрике в мае 2016 года. Многие тогда поспешили заявить, что оправиться от такого удара предприятию будет крайне сложно, однако «Дюна-АСТ» сумела в короткий срок ликвидировать последствия пожара и продолжить работу и развитие.

«У нас в приоритете создание и сохранение рабочих мест, высокотехнологичных производств. В развитии вашей деятельности мы также заинтересованы. И таким предприятиям, как ваше, мы обязательно будем давать «зеленый свет», – подчеркнул Бабушкин.

«Арбуз» ранее подробно рассказывал о том, как работает и развивается фабрика «Дюна-АСТ» после пожара. Смотрите наш большой фоторепортаж.

Уже во время общения с коллективом, врио главы региона пришлось отвечать на многочисленные вопросы рабочих фабрики — они озвучили самые разные вопросы, касающиеся комфорта жизни. Это и проблемы в сфере ЖКХ, и отлов бродячих собак, и отсутствие нормального общественного транспорта, и неудовлетворительное состояние дорог. Многие из жалоб Бабушкин сразу же взял в работу.

«Тяжелее всего – слышать кричащую боль людей. Когда они говорят о проблемах, которые долгое время по каким-то причинам не решались. Такие вопросы сегодня звучали – например, о том, что в селе элементарно нет дорог. Или – после капремонта крыши еще больше протекают. Много вопросов, связанных с непредоставлением льгот, на которые люди вправе рассчитывать. Накал проблем и вопросов не спадает. И эти вопросы – в числе обозначенных мною пяти приоритетов развития Астраханской области и Стратегии действия», – сказал по итогам общения с коллективом «Дюны-АСТ» Игорь Бабушкин.

26 июля 2019, 11:14




Лента новостей