Прототипом главного героя фильма «Борат» оказался астраханец

Некий врач Алекс

Известный британский комедийный актер Саша Барон Коэн в интервью журналу «GQ» передал привет нашему земляку по имени Алекс и сделал признание о человеке, ставшем прототипом Бората.

Актер рассказал о своем визите в Москву в 1994 году и впечатлениях о первом российском «Макдональдсе», а также блеснул знанием народного юмора: попросив журналистку узнать на русском, как дела, ответил ей с британским акцентом «Пока не родила».

Еще один эпизод, связанный с Россией, который до сих пор хорошо помнит комик – поездка в Астрахань.

«А еще я помню, как был в Астрахани. Там я встретил человека, который…. Да, очень много черной икры, но вся остальная еда была просто ужасной. В то время в плане еды это было довольно экстремально. Но я встретил там парня, который стал прототипом Бората. Его зовут Алекс». – И обратился к своему давнему знакомому: «Алекс, врач из Астрахани, если ты это смотришь… «Как дела!».

В нашем городе актер провел несколько недель. И он хорошо запомнил перелет из Москвы в Астрахань. По его словам, в те времена даже не было ремней безопасности и люди стояли в проходах.
«Они кстати не курили, но просто весь полёт стояли. А когда самолет сел, какие-то люди стали выходить из кабины пилота. Просто пассажиры. Пассажиры просто тусовались в кабине».

Да, ну, мы так всегда летаем, — не удивилась журналистка.

Видимо, Астрахань произвела на Сашу Барона Коэна такое сильное впечатление, что он до сих пор черпает из этой поездки вдохновение. И даже интервью он закончил, передав привет всем астраханцам.

31 мая 2016, 14:49

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей