Астраханский колледж профтехнологий выиграл федеральный грант в размере 29,8 млн рублей

На развитие материально-технической базы

Астраханский государственный колледж профессиональных технологий выиграл федеральный грант в размере 29 800 000 рублей на предоставление средств в рамках реализации национального проекта «Образование». Эти деньги совместно с региональным софинансированием будут направлены на развитие образовательной материально-технической базы организации.

Таким образом, всего на обновление колледжа будет выделено 57 245 850 рублей. До конца года здесь будут созданы и оборудованы пять новых мастерских для обучения по компетенциям «Сварочные технологии», «Неразрушающий контроль», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сборка корпусов металлических судов», «Реверсивный инжиниринг». Это даст студентам колледжа возможность более качественного освоения основных профессиональных программ с учетом принципов опережающего развития, а также современных тенденций в машиностроении и обработке материалов.

Материально-техническая база мастерских будет активно использоваться при проведении региональных чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» как среди студентов системы СПО Астраханской области, так и среди школьников в юниорской номинации.

Кроме того, существенно расширится перечень образовательных программ дополнительного профессионального образования и профобразования для различных целевых аудиторий: от школьников до лиц предпенсионного возраста.

Отметим, всего в конкурсном отборе на предоставление федеральных субсидий принимали участие 711 ссузов со всей страны. Астраханский колледж заявлялся в направлении «Промышленные и инженерные технологии» (специализация «Машиностроение, управление сложными и техническими системами, обработка материалов»).

8 мая 2019, 09:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей