Астраханец спокойно отправляет крупную собаку гулять без намордника

И без поводка

Среднеазиатская овчарка спокойно гуляет по одной из улиц Советского района Астрахани — переулку Адмирала Макарова. Ее хозяин считает, что животное может находиться вне территории домовладения без намордника и поводка. Видимо, он уверен, что собака не представляет какой-либо угрозы для соседей и прохожих. Об этом сегодня сообщают наши коллеги из «Пункта-А», к которым и обратились местные жители.

Астраханцы, живущие по соседству с хозяином свободно гуляющей собаки, отмечают, что животное не только предоставлено само себе и гуляет без контроля, но и оставляет продукты своей жизнедеятельности прямо на тротуарах. Разумеется, за собакой никто не убирает.

Люди уверены, что эта овчарка может представлять для них угрозу и особенно переживают за детей. В доказательство факта враждебного настроя пса по отношению к «чужим» они приводят табличку на заборе дома, где живет нерадивый хозяин. Табличка гласит, что собака злая. Обращения по данному факту в полицию действия не возымели, подчеркивают астраханцы.

Напомним, что наш город уже знает как минимум два случая (трагедия 1, трагедия 2), когда крупные собаки без поводка и намордника насмерть загрызали маленьких детей (оба раза — девочек) в Трусовском районе. Речь в обоих случаях шла именно о собаках, которые жили с хозяевами в частных домах, но в какой-то момент оказывались на улице в абсолютной свободе — это и приводило к трагедиям.

4 мая 2019, 19:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей