38 многодетных семей смогут получить земельные участки в Камызякском районе

Подписано соглашение

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Астраханские многодетные семьи смогут получать земельные участки в Камызякском районе. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в городской администрации.

В Камызякском районе земельные участки смогут получить тридцать восемь многодетных семей. Участки уже поставлены на кадастровый учет и сформированы. От Астрахани подписала соглашение глава города Алена Губанова, от Камызякского района и.о. главы Камызякского района Михаил Черкасов. Как отметил глава администрации Астрахани Радик Харисов, это очень важный шаг навстречу ради того, чтобы льготная очередь сокращалась, а многодетные семьи областного центра имели возможность получать земельные участки не только в границах муниципалитета, но и за его пределами.

Подписание соглашения стало третьим подобным по счету. Горадминистрация также сотрудничает с Приволжским и Наримановским районами. Работы по предоставлению земли льготным категориям граждан были активизированы по поручению главы региона Сергея Морозова, который обозначил перспективу межмуниципального взаимодействия в решении этого вопроса.

Порядка ста астраханских многодетных семей уже получили земельные участки под строительство жилья за прошедший месяц.

18 апреля 2019, 11:40




Лента новостей