В Наримановском районе контролируемо сжигают камыш и сухую растительность

Чтобы не было крупных пожаров

В рамках предупреждения возникновения ландшафтных пожаров на территории Наримановского района под контролем Глав муниципальных образований проводятся контролируемые палы сухой растительности и камыша. Так, в период с 06 марта по 12 марта в Наримановском районе контролируемые палы сухой растительности проводились в следующих муниципальных образованиях – Солянский сельсовет на общей площади – 0,5 га., Ахматовский сельсовет на общей площади – 340 га. До 20 марта запланировано проведение контролируемых палов сухой растительности в следующих Солянском, Ахматовском и Разночиновском сельсоветах. На месте проведения таких палов организовано дежурство личного состава и привлечена специальная техника.

Тем не менее, несмотря на все меры, принимаемые для профилактики возгораний камыша и сухой растительности, остановить загорания невозможно без ответственного отношения к безопасности жителей населенных пунктов. Поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности:
— не бросать горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и лесополосе;
— не поджигать сухую траву и камыш в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек;
— при обнаружении природного пожара необходимо попытаться ликвидировать очаг возгорания собственными силами и обязательно сообщить о пожаре по телефону — «112».
— провести разъяснительную беседу с детьми, объяснить им, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки.

Если вы стали очевидцем отжига сухой травы, мусора, или камыша сообщите о данном факте хоть куда-нибудь: в администрацию муниципального образования, подразделение полиции, пожарную часть, Добровольную пожарную охрану, либо просто позвоните на номер единой службы спасения – «112».
ПОМНИТЕ: предупредить пожар, значит обеспечить свою безопасность! Нужно делать все, чтобы не допустить беду!
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены административная и уголовная ответственности.

15 марта 2019, 11:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей