Астраханцы потребовали провести перерасчет платежей за горячую воду

Олег Шеин провел очередное собрание Союза жителей

Главной темой, которую обсудили председатели ТСЖ и советов многоквартирных домов стали незаконно выставленные счета за горячую воду. Как рассказал собравшимся Олег Шеин, выяснилось, что на протяжении нескольких лет в домах, где были поставлены общедомовые приборы учета, люди переплачивали за горячую воду в разы.

«Местное правительство не утвердило норматив подогрева холодной воды, поэтому стоимость горячей воды не должна превышать 117 рублей за кубометр. А многие астраханцы получали неимоверно высокие счета за горячее водоснабжение и на 130, и даже на 350 рублей за куб. Общий объем приписок составляет более миллиарда рублей. Поэтому мы собрали представителей многоквартирных домов, чтобы помочь людям провести перерасчет», — сказал депутат.

Всего на мероприятие пришло порядка ста председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов. Как рассказала председатель многоквартирного дома по ул. Герасименко Екатерина Изгалиева, собрание Союза жителей это единственное место, где можно получить информацию о том, как правильно управлять многоквартирным домом.

«Я занимаюсь общественной работой более 5 лет и хожу на все заседания Союза жителей. Здесь мы можем получить много нужной информации, которую нам никто не предоставит. Ранее я обращалась к другим депутатам, представляющим нашу область в Государственной Думе, но они проигнорировали мои вопросы. Помогает только Олег Шеин. Я очень благодарна ему, за то, что он учит нас, как работать и как следить за своими деньгами», — сказала Екатерина Изгалиева.

Напомним, Союз жителей был создан в Астраханской области почти 15 лет назад для защиты интересов собственников жилых помещений. Сегодня Союз охватывает порядка 700 домовых советов и ТСЖ.

4 марта 2019, 10:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей