Безграмотная агитация по-астрахански

Обзор очередной листовки без смысловой нагрузки

0ОбществоОсновное

Фото: Виктория Мысова

«Хочу посоветовать Леониду Огулю оштрафовать своего спичрайтера. Или корректора, если это не одно лицо. Такое количество ошибок в тексте листовки, на мой взгляд, позорит имя депутата Госдумы. О самом спиче я промолчу», — написала у себя на странице в Facebook астраханка Виктория Мысова, которой попалась на глаза очередная агитка от одного из самых «ярких» кандидатов в депутаты Госдумы РФ от нашего региона.

При беглом взгляде на фото листовки можно заметить ряд довольно странных пунктуационных ошибок, которые вряд ли сделает даже школьник 6-7 класса. Подробно ознакомиться с содержанием листовки, вероятно, смогут многие желающие астраханцы — они найдут агитационные материалы в своих подъездах.

В комментариях к записи пользователи отмечают, что содержание листовки все равно никому не интересно. «Кто ее читает? Главное, 22 мая — Леонид Огуль. И все», — пишет Алексей Сармин. «Кто это читает???? Кто?????? Откликнетесь! Я хоть посмотрю на этого человека», — соглашается с Сарминым Ринат Мухтаров.

«Нда уж… Так и чешутся руки взять и почеркать все. Неужели перед печатью этих листовок нельзя посадить грамотного человека вычитать? Понятное дело, что мало кто читает, но все же, если уж делать, то нормально, а не плодить безграмотность», — негодует пользователь Татьяна Каримова.

Пользователи также отмечают, агитационными что листовками заваливают подъезды жилых домов. В прошлые годы в Астрахани проводилась акция «Избавим город от политического мусора», когда активисты молодежных организаций и общественных объединений вычищали подъезды жилых домов от многочисленной политической рекламы. Но в этот раз жителям, вероятно, придется проделывать эту работу самостоятельно.

Стоит напомнить, что за последнее время безграмотность стала своего рода «коньком» не только в политической агитации в Астрахани, но даже при цитировании высказываний главы региона. Не успели горожане удивиться агитационным листовкам одного из кандидатов от правящей партии, как им пришлось удивляться и высказыванию губернатора Александра Жилкина, которое было размещено на транспаранте с ошибкой.

14 мая 2016, 13:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей