В Астрахани закрылся очередной магазин сети «Городок»

Будет ли на его месте очередной SPAR?

БизнесОсновное

Фото: Алексей Сармин

Несколько дней назад пользователи в социальных сетях обратили внимание на то, что магазин астраханской сети «Городок» на улице Адмиралтейской больше не работает. Двери торговой точки, кажется, закрылись навсегда. «Городок» работал на этом месте достаточно долго — торговую точку активно посещали компании, отдыхающие неподалеку — на Лебедином озере и в его окрестностях.

По информации источника «Арбуза», магазин «Городок» на Адмиралтейской действительно закрыт навсегда. Возможно, там будет открыт магазин другой торговой сети, активно развивающейся сейчас в Астрахани — SPAR, однако пока окончательного решения на этот счет не принято.

Торговые сети «Городок» и «Погребок», имеющие одного владельца, в нынешнем году практически покинули рынок Астрахани. Как сообщалось весной, причиной массового закрытия торговых точек стала падающая выручка — конкурировать с экспансией федеральных сетей становилось все сложнее, о чем «Арбуз» писал еще год назад.

Компания «Парус», которая владеет «Погребком» и «Городком», сконцентрировалась на другом направлении — развитии франшизы — супермаркетов сети SPAR, первый из которых открылся на «нулевом километре» в декабре прошлого года. В течение года под магазины этой сети были переделаны некоторые бывшие «Погребки» и «Городки». К концу 2019 года в Астрахани, по планам предпринимателей, должно будет работать не менее 30 точек сети SPAR.

По теме: Сеть «Красное & Белое» резко увеличит количество магазинов в Астраханской области

28 ноября 2018, 18:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Лента новостей