На улицы Астрахани выехала новая техника регионального оператора

На базе автомобиля «Isuzu»

Автопарк астраханского филиала компании «ЭкоЦентр» пополнился новым транспортом. Современные мусоровозы будут вывозить твердые коммунальные отходы с территории Кировского и Советского районов.

Коммунальная техника создана на базе автомобиля «Isuzu», но с применением уникальных разработок Ряжского авторемонтного завода. Автомобили с задней загрузкой и усовершенствованной портальной установкой оснащены отводными каналами для жидкости от отходов. Эта доработка весьма актуальна на сегодняшний день, так как она полностью исключает протекание жидкости при прессовании ТКО.

Новый подвижной состав приобретен специально для работы в центральных районах Астрахани. Здесь очень много узких улиц и дворовых территорий, на которых крупной технике ранее было достаточно сложно маневрировать, особенно в рабочие дни, когда проезжая часть сильно заставлена припаркованным транспортом. Приобретенная техника облегчит задачу водителей не только благодаря более компактной форме, но и повышенной комфортности. Кабина мусоровоза оснащена системой кондиционирования воздуха, что особенно будет актуально во время прихода астраханской жары.

Установленная система управления загрузки и пресса позволит вывозить мусор в том же объеме, что и на более крупных аналогах отечественного производства. Предельный объем бункера составляет 21 кубометр, а коэффициент прессования — 7, что позволит за один рейс вывезти более 100 кубометров отходов. Прежний транспорт, который курсировал по данным маршрутам, будет переведен на работу в областные районы.

Справка: Сегодня собственный автопарк компании насчитывает более ста единиц машин. Вся техника оснащена системой ГЛОНАСС, что позволяет в режиме реального времени контролировать качество работ.

2 октября 2018, 16:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей