Астраханский губернатор поймал слишком маленькую воблу

И отпустил ее в реку

0ОбществоОсновное

Фото: Jilkin.ru

В субботу, 23 апреля, на Комсомольской набережной прошел рыбацкий фестиваль «Вобла», ставший уже одним из брендов Астраханской области. Мероприятие проводится с 1997 года, в этот раз участие в нем приняли более 400 рыбаков. Первым удочку, по традиции, закинул губернатор Александр Жилкин. Правда, двух пойманных им рыбок сразу же пришлось отпустить: они были меньше необходимых 17 сантиметров.

После отборочного тура и финала жюри определило победителей. Из детей самую крупную рыбу поймал Артём Васильев, а из взрослых — Олег Балабуев. Среди женщин лучший результат показала Татьяна Авдеева, которой удалось поймать 33 воблы.

Все три призовых места в общем зачете заняли астраханцы. Лидером стал Сергей Попов, который в отборочном туре выловил 48 рыб, а в финале — еще 26. Он и получил главный приз — лодку с мотором. По словам самого удачливого рыболова этого года, к победе он шел десять лет, а члены его семьи в разные годы уже занимали различные призовые места фестиваля. И вот теперь он наконец-то добился своего долгожданного первого места.

25 апреля 2016, 10:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей