Возле Братского сада потоп из-за прорыва трубы

Вода в самом центре Астрахани

Какая-то черная полоса наступила у астраханских коммунальщиков. За последние несколько дней в центре города произошла серия аварий на подземных сетях. Началось все с того, что из-за сбоя насосного оборудования в этот вторник случились прорывы труб холодного водоснабжения сразу в трех районах города.

Пару дней назад текущую из-под земли воду можно было наблюдать на улице Кирова (между улицами Бабушкина и Шаумяна), в районе улицы Урицкого, а также на улице Адмиралтейской — где из-за течи пришлось вскрывать свежеуложенный асфальт. Сейчас очевидцы сообщают о еще одном незапланированном подземном источнике — на этот раз в самом-самом центре Астрахани, на перекрестке улиц Кирова и Ахматовской, возле Братского сада.

Видеозапись инцидента опубликовал на Youtube астраханец Дмитрий Дракула. Отметим, что муниципальный «Астрводоканал» сейчас испытывает серьезные финансовые трудности, поэтому вряд ли обладает достаточными возможностями для очень оперативного ремонта, и уж тем более вряд ли возьмется за модернизацию сетей. Хотя, на их ли сети потоп в данном случае — нам пока достоверно неизвестно, отвлекать пресс-секретаря от вечера пятницы мы не стали.

22 июня 2018, 22:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей