В Астраханской области ищут 200 учителей и педагогов, сообщают в региональной службе занятости населения. По данным ведомства, самыми востребованными в сфере образования оказались учителя математики, русского языка и литературы, а также иностранных языков.
На самую большую зарплату может рассчитывать педагог дополнительного образования, который откликнется на вакансию в Региональном школьном технопарке. Там соискателю предлагают до 80 тысяч рублей. В школе №48 требуется учитель русского языка, ему готовы платить до 60 тысяч рублей в месяц. На такую же зарплату может рассчитывать учитель математики в селе Ушаковка. В чаганской школе требуется учитель по английскому языку с зарплатой до 50 тысяч рублей.
Немного меньше, а если быть точнее, то 48 тысяч рублей, предлагают преподавателю языков программирования в политехническом колледже. В детском саду тоже требуются новые кадры. Например, в детский сад №36 ищут педагога-психолога с зарплатой 46 тысяч рублей в месяц.
С начала года в Астраханской области через службу занятости трудоустроилось 75 учителей. Ее специалисты оказывают помощь соискателям в том числе в подготовке резюме и прохождении переобучения.