Группа астраханцев продолжает просить у Путина троллейбусы

Закупить не менее 40 единиц

«Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются астраханцы со своей бедой», — начинает свое выступление активистка группы жителей нашего города, которые ведут отчаянную борьбу за возрождение троллейбусного движения в Астрахани. Пока, впрочем, борьба результата не приносит (спойлер: и вряд ли принесет), но опускать руки и видеокамеры активисты явно не собираются.

Судя по многочисленным видеообращениям, беда у этих астраханцев лишь одна — отсутствующий на улицах Каспийской столицы троллейбус. Об этом Путину и говорят, просят вернуть «рогатого» на улицы, а также закупить новый подвижной состав — не менее 40 новых троллейбусов.

«Нам нужны именно троллейбусы. Не автобусы, не маршрутные такси, а нужны троллейбусы. Нам нужен транспорт без выхлопных газов. Сейчас нашему городу требуется минимум 40-50 новых троллейбусов. Владимир Владимирович, дайте распоряжение вернуть нам троллейбус и приобрести партию новых троллейбусов в наш любимый город Астрахань. Астраханцы ждут вашего решения», — с надеждой обращается к президенту другая активистка.

Ранее данные активисты уже неоднократно обращались к Владимиру Путину с этой же проблемой, требуя «зачистки» Астраханской области по примеру соседнего Дагестана и даже ездили в Москву, чтобы записать обращение там. Но администрация президента России и сам президент пока хранит молчание по столь волнующей некоторых жителей нашего города теме.

Движение троллейбусов в Астрахани было закрыто 30 октября 2017 года из-за отсутствия средств для дальнейшего поддержания системы в рабочем состоянии.

6 июня 2018, 12:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей