Астраханская «Единая Россия» определилась с кандидатами на сентябрьских выборах

И вот эти счастливчики

В это воскресенье «Единая Россия» провела в Астраханской области свои праймериз (предварительное голосование). Напомним, именно на них решается, кто пойдет на выборы в качестве кандидата от «партии власти». В этот раз единороссы готовились к выборам в Думу Астраханской области, Городскую Думу Астрахани, а также выборам глав Харабалинского и Ахтубинского районов.

По итогам праймериз в Облдуму от ЕР выдвинут Данилу Черкашина, в Гордуму — Артура Витковского. В Харабалинском районе первое место занял действующий глава Алексей Штонда, а в Ахтубинском на досрочные выборы от «партии власти» пойдет Алексей Кириллов.

Праймериз по выбору кандидата в Гордуму отметился скандалом. Занявший второе место Александр Дарьянов заявил, что избирательная комиссия на одном из участков не дала ему присутствовать при подсчете голосов. В связи с этим кандидат заподозрил, что там могли быть подстасовки результатов. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Дарьянов является членом регионального политсовета «Единой России» — что никак не помогло ему совладать с комиссией на внутрипартийных выборах, организованных все той же «Единой Россией». Затрудняемся даже как это охарактеризовать — то ли бардак, то ли разгул демократии.

4 июня 2018, 10:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей