«Волгарь» привез из Тюмени три очка

И поднялся на 9-е место в таблице ФНЛ

Астраханский «Волгарь» проводил очередной матч в рамках первенства ФНЛ в Тюмени, где его соперником выступил одноименный клуб. Стоит вспомнить: несмотря на то, что «Волгарь» для тюменцев исторически неудобный соперник (за предыдущие пять встреч, считая матч Кубка ФНЛ, сибиряки добились лишь одной ничьей), в 15-м туре именно хозяева рассматривались в качестве фаворита.

И со стартовым свистком именно игроки «Тюмени» начали массированно атаковать ворота волжан. Астраханцы этот натиск вытерпели и в одной из контратак в середине первого тайма были вознаграждены — игрок хозяев сфолил против нападающего «Волгаря» Александра Алхазова, уложив того на газон и арбитр не задумываясь указал на точку. Голкипер хозяев сумел среагировать на удар самого пострадавшего, но отбить его не смог.

С первых минут второго тайма хозяева вновь попытались организовать штурм ворот «Волгаря» с намерением отыграться. Тюменская команда создала несколько неприятных моментов, но забили вновь волжане: отличился полузащитник астраханцев Олег Алейник.

Второй пропущенный мяч окончательно деморализовал хозяев, позволив гостям без особых усилий удержать комфортный для себя победный счёт. Благодаря этой победе «Волгарь» теперь имеет в турнирной таблице по 5 побед, ничьих и поражений, занимая 9 место с 20 очками в активе.

Следующий матч подопечные Юрия Газзаева проведут дома. 15 октября в 18:00 на стадионе «Центральный» астраханцы примут «Луч-Энергию» из Владивостока.

12 октября 2015, 09:01