Жителям микрорайона Астрахань-2 помогут новыми маршрутками

Раз с автобусами пока не очень

ОсновноеТранспорт

Фото: Станислав Богомолов / fotobus.msk.ru

Уезжать из района станции Астрахань-2, а также микрорайона Светофор, может стать несколько проще. Правда, речи о возврате автобусов большой вместимости (напомним, ранее туда ходил автобус №30, связывающий эти районы с центром города) пока не идет. Но хотя бы частично решить транспортную проблему попытаются маршрутками.

Как рассказали «Арбузу» в управлении транспорта и пассажирских перевозок горадминистрации, отправить по маршруту автобуса хотят микроавтобусы Ford Transit с маршрута №30р. Тут важно не запутаться в «тридцатках». Оказывается, маршрутов с этим номером целых два — по нерегулируемому тарифу (30с) и по регулируемому (30р). Вот последний и хотят направить на Астрахань-2, в то время как 30с так и продолжит отправляться с остановки «Улица Жилая» (в народе ее еще называют «Румынский полигон»).

Естественно, мы не могли не спросить, не будут ли путаться пассажиры, если две «тридцатки» начнут ходить по разным маршрутам (как это уже было с маршрутками №17с и №17ск). Нас заверили, что крупную надпись «АСТРАХАНЬ-2» на маршруте №30Р заметят все. И, кстати, рассказали, почему возникла такая история с маршрутом №17ск. Оказывается, когда его запускали, Кирикилинский мост еще не был открыт, поэтому на улицу Яблочкова маршрутка не заходила — и с 17с ее никто не путал. А вот потом в маршрут внесли изменения и действительно люди стали периодически садиться не в ту «Газель».

12 апреля 2018, 16:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей