Предпринимателей, работавших на территории ОЭЗ «Лотос», просят «забыть» про деньги

Понять и простить

С октября по декабрь 2017 года группа индивидуальных предпринимателей со своей спецтехникой выполняла работы по перевозке грунта для подготовки инфраструктуры и строительства заводов резидентов на территории особой экономической зоны «Лотос». Готовить территорию закончили в прошлом году, а вот получить заработанные деньги представители малого бизнеса не могут по сей день.

«Арбуз» писал об этом в феврале. Тогда к нам в редакцию обратились несколько владельцев спецтехники, сообщившие, что для проведения работ подрядная организация наняла субподрядчика — компанию «ГлобалСтройСервис», а субподрядчик, в свою очередь, нанял для проведения работ их. Исполнители заказ выполнили, но после финальной отгрузки банковский счет так и остался пустым.

Тогда публикация, как нам показалось, дала стимул быстрее решить данную проблему. Представители ОЭЗ «Лотос» представили официальный комментарий, подрядчик – написал гарантийное письмо, в котором обещал рассчитаться 12 марта 2018 года. Правда, «час расплаты» так и не наступил.

На днях у предпринимателей прошла встреча с подрядчиком. Он неожиданно предложил выход из ситуации – сделать скидку – «простить» 1 800 000 рублей. В этом случае остальные денежные средства обещали чуть ли не сиюминутно перевести на счета. Владельцы спецтехники на такую сделку идти отказались идти: договор подписан, ничего личного.

«Мы не знаем, почему мы должны подарить эти деньги. Они сами подписали договор. Тогда их сумма не смущала. Я не понимаю одного, если Особая экономическая зона «Лотос» выделила подрядчику деньги, то почему мы их не можем получить?!», — высказывается предприниматель Денис Иващенко.

29 марта 2018, 14:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей