На ремонт моста «Вокзальный» планируют потратить 48 млн рублей

Обновить путепровод обещают уже в этом году

ОсновноеТранспорт

Фото: transphoto.ru (архив, 2007 год)

Примерно 48 млн рублей планируется направить на ремонт автомобильного моста в створе улицы Яблочкова у железнодорожного вокзала. Об этом сообщают в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.

Мост, соединяющий самые загруженные улицы Кировского и Ленинского районов Астрахани, давно находится в плачевном состоянии. Здесь до сих пор сохранились рельсы закрытого в 2007 году трамвая, что доставляет немало проблем автомобилистам. К тому же, в 2014 году было закрыто пешеходное движение по одной из сторон моста из-за аварийного состояния тротуарного блока.

Отремонтировать путепровод «Вокзальный» (так он официально называется в пресс-релизах) чиновники обещали еще давно. Но, как это часто бывает, отговорка переноса сроков ремонта находилась стандартная — «нет денег».

В нынешнем году мост отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги. Здесь планируется замена покрытия проезжей части, устройство гидроизоляции, защитного слоя, переходных плит, деформационных швов, приведение в нормативное состояние ограждения на мосту и подходах, устройство 2-х лестничных сходов с правой стороны сооружения.

25 января 2018, 11:48




Лента новостей