Астраханцы все еще верят в строительство метро

Но верующих все меньше

ОбществоОсновное

Фото: vk.com/astrametro

Астраханцам продолжают наступать на больную мозоль и баламутить их. Идею о строительстве наземного метро в регионе вновь подняли в социальных сетях. В паблике «Типичная Астрахань» появился очередной пост с призывом голосовать за проведение общегородского референдума о частном метро. Организаторы рисуют безоблачное будущее — строительство станций во всех районах областного центра и бесплатный проезд.

История со строительством такого транспорта началась несколько лет назад. Питерский предприниматель выступил с инициативой обеспечить города русские «метром» наземным. В числе площадок он назвал и Астраханскую область.

Местная администрация инициативу отклонила. Но эти причины авторы поста называют «надуманными». Хотя в идею не верят не только чиновники, но и простые астраханцы. «Было у нас наземное метро. Трамвай называется. Убрали почти 10 лет назад», — пишет рассудительная астраханка Мария Савельева. Многие с девушкой согласны и предлагают увеличить число автобусных маршрутов, а не витать в облаках. И проголосовало за референдум на данный момент около 50 человек.

Материал по теме: Будущее Астрахани, которое так и не наступило

18 июля 2017, 16:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей