Шеф-редактор канала «Москва 24» проведет мастер-класс в Астрахани

Андрей Воронин

16 июля в 14.00 креативное пространство «ТелеЛето» приглашает журналистов телевизионных, печатных, Интернет-СМИ, работников пресс-служб, а также всех интересующихся темой масс-медиа на мастер-класс ведущего, шеф-редактора телеканала «Москва-24» Андрея Воронина.

«Репортерство у него в крови, а эфирный адреналин — двигатель самых креативных идей», — сообщается об Андрее Воронине на сайте телеканала «Москва-24». В журналистике он с 2002 года, начинал в родном Киеве с общенационального телеканала ICTV: был специальным корреспондентом, работал в правительственном и президентском пулах, снимал документальные фильмы. В 2005 году продолжил карьеру в Москве старшим корреспондентом «РБК-ТВ», в 2010-м стал корреспондентом программы «Вести» телеканала «Россия-1».В 2013 году пополнил команду круглосуточного городского телеканала»Москва 24″ в качестве ведущего и шеф-редактора. Андрей Воронин проходил стажировку в Германии, изучал медиарынок в США, его приглашают на мастер-классы в Школу телевидения «Останкино-ТВ».

«Журналистике невозможно научить, профессионализм приходит с опытом, — утверждает Андрей Воронин. На своих мастер-классах он не гуру и лектор, а собеседник, готовый поделиться наработанными опытом секретами. «Когда я работал в «Вестях», то понимал, что на повестке дня – вся страна, и, чтобы подготовить выпуск новостей, я могу собрать огромное количество информации. — рассказал Андрей Воронин, — Запуская телеканал «Москва 24», команда думала, а сможет ли информационная служба круглосуточно говорить только об одном городе, даже таком многомиллионном, как столица. Но каждый человек — это история, а любую, даже самую маленькую историю можно раскрутить до главной темы дня. И вот результат: телеканал работает уже пять лет, а наши журналисты могут выходить в прямой эфир и закрывать хоть по десять минут эфира. Способны интересно рассказать, о чем угодно, даже о ручке на столе».

На встрече Андрей Воронин расскажет, как написать новость в условиях информационного голода, где найти героя для громкого репортажа, об особенностях прямых эфиров на федеральных каналах, о том, чем грозит перебор хронометража, о взаимодействии с пресс-службами в России и за рубежом и о многом другом. Участники будут не только слушать, но и делать: ожидаются практические занятия, и, конечно же, можно задавать любые вопросы.

Телефон для справок +79673350055, +79618132651

14 июля 2017, 13:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей