Астраханец подписал повестку, но в военкомат так и не пришел

Его осудили

Трусовский районный суд города Астрахани рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина, признанного виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Было установлено, что молодой человек получил повестку, в которой он расписался, то есть подтвердил факт ее получения. Однако, не имея на то уважительных причин, в назначенные ему четыре даты так и не явился в комиссариат. Документы, подтверждающие уважительность причин неявки, мужчина также не предоставил, чем нарушил требования закона о воинской обязанности.

При определении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе полное признание вины и раскаяние, дача признательных показаний, молодой возраст, наличие заболеваний и тот факт, что преступление небольшой тяжести было совершено впервые, а также осуществление благотворительной деятельности. Гражданина признали виновным, ему было назначено наказание в виде штрафа 35 тысяч рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Трусовского районного суда.

27 октября 2026, 20:18


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей