Более 21 тонны макулатуры и пластика собрано на ПривЖД для вторичной переработки

Общество

Фото: пресс-служба ПривЖД

С января по сентябрь 2026 года на предприятиях полигона Приволжской железной дороги собрано более 21 тонны макулатуры и пластика (в том числе, более 5 тонн в Астраханском регионе), которые были отправлены на вторичную переработку в специализированные организации. За аналогичный период 2025 года было собрано 25,8 тонн.

Раздельный сбор вторичных материальных ресурсов ведётся на ПривЖД с 2014 года. В результате бумага, картон, стекло и пластик собираются в отдельные контейнеры, установленные в офисных зданиях и административно-бытовых помещениях почти всех предприятий ОАО «РЖД». Заключены договоры на передачу и вывоз вторичных материальных ресурсов и приобретение дополнительных контейнеров.

Реализация проекта способствует снижению уровня негативного воздействия на окружающую среду, а также позволяет уменьшать расходы на вывоз и захоронение вторичных материалов

20 октября 2026, 21:28


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ

Лента новостей