Властям Астраханской области не важно мнение граждан при благоустройстве территорий

Считают в ОНФ

Активисты Центра мониторинга ОНФ по благоустройству городской среды бьют тревогу: мнение общественников далеко не всегда учитывается при планировании работ, направленных на благоустройство территории.

«Фронтовики» не намерены мириться с таким положением дел и готовятся направить список регионов, в которых чиновники подходят к столь важному вопросу формально, и не учитывают мнение граждан, в Минстрой России.

Фигурирует в этом списке регионов и Астраханская область. Эксперты считают, что наш регион не исполняет поручение президента, который потребовал, чтобы программа благоустройства территорий реализовывалась с учетом мнения граждан, а не за закрытыми дверями.

«В ряде муниципалитетов Астраханской области общественники и активные граждане, своевременно подавшие заявления в муниципалитеты, до сих пор не могут получить разъяснения от органов муниципальной власти о том, как решался вопрос включения в программу дворовых территорий. При этом заседаний общественных комиссий не проводилось», — негодуют в ОНФ. Там очень обеспокоены тем, что чиновники на местах по каким-либо причинам игнорируют слова президента России Владимира Путина об обязательном учете мнения граждан при формировании комфортной городской среды.

29 июня 2017, 12:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей