В Астрахани огонь стал причиной гибели 54-летней женщины. Пламя вспыхнуло в ее квартире в доме №156, корпус 3 на улице Николая Островского 14 сентября. Пламя охватило 25 квадратных метров помещения. На борьбу с ним выехали 5 единиц спецтехники и 18 пожарных. Спустя час огонь потушили, не дав ему перекинуться на остальные квартиры.
Пострадавшую хозяйку квартиры удалось вынести на улицу, женщине вызвали бригаду врачей. Медики экстренно повезли ее в больницу, однако в машине скорой помощи астраханка умерла.
Сейчас следователи проводят проверку по факту гибели женщины при пожаре. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, поясняют в СУ СКР по Астраханской области. Параллельно с этим специалисты МЧС выясняют причину возгорания в квартире.

