В Астрахани ремонтируют и обустраивают площадки для сбора мусора

По поручению главы города

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

По поручению главы Астрахани Игоря Редькина администрации всех четырех районов областного центра приступили к обустройству и приведению в порядок мест сбора мусора. Работы уже идут.

В Советском районе появилась одна новая площадка (на улице 1-й Виноградной), еще по 19 адресам отремонтированы уже имеющиеся площадки. В Трусовском и Кировском районах приведут в порядок мусорные площадки по четырем адресам (в каждом из районов), в Ленинском работы должны стартовать в ближайшее время. Как уточнил Игорь Редькин, в этом году проводится в основном обновление в уже существующих локациях для сбора мусора.

«В основном в текущем году мы обновляем уже существующие площадки. Где есть необходимость, обустраиваются специальные отсеки под крупногабаритный мусор. В Трусовском районе в местах, где региональный оператор по обращению с ТКО уходит от бестарного способа вывоза мусора, будут построены четыре новые площадки», — поделился подробностями глава города.

В общей сложности в ближайшее время в Астрахани приведут в порядок 115 контейнерных площадок.

22 мая 2026, 01:33


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей