Алан из Приволжского района Астраханской области на протяжении 10 лет служит Родине. Сегодня военнослужащий является наставником для молодых участников СВО. Он делится опытом, обучает правильному поведению во время разведывательных рейдов и объясняет тактику ведения боя.
Благодаря таким профессионалам российская армия получает высокий уровень подготовки, необходимой для защиты границ государства. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, Алан награжден медалью «За отвагу» и медалью Суворова.
Присоединиться к защитникам Отечества и найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайтах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф.
Региональная единовременная выплата на сегодняшний день — 2,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.
Также по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться по адресу: ул. Свердлова, 43. Жители районов — в любой военный комиссариат по месту пребывания или в сельский совет к военно-учётному специалисту.