Организаторов антикоррупционного митинга вновь отсылают в парк ТРЗ

Чиновники: 12 июня все центральные площадки заняты

ОбществоОсновное

Архивное фото Vasiliy Knizhnikov с весенних пикетов в Астрахани

В Астрахани организаторам антикорупционного митинга вновь не разрешили протестовать в центре города. Накануне суд окончательно узаконил отказ городской администрации, после подачи жалобы от сторонников Навального, пишет «Кавказский узел».

Оппозиционеры подали заявку на проведение митинга 12 июня в любом из шести центральных скверах и площадках областного центра. Цель протеста, как указано в заявке: «выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России» и «создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении». Однако во всех указанных точках в этот день будут проходит торжественные мероприятия ко Дню России, аргументировали свой отказ чиновники.

Взамен, как предписывает закон, организаторам также как и весной предложили отправиться в парк культуры АТРЗ и протестовать себе вволю. Но оппозиционеры вновь вежливо отказались, объяснив, что в парке невозможно распространить агитационную информацию, да и цели митинга достигнуты не будут. На что им обиженно возразили: «Территория парка АТРЗ является одной из самых больших благоустроенных территорий в районе, предназначенных для организации отдыха жителей. Здесь расположены зеленые насаждения, детские площадки, фонтан, рядом располагается торговый центр, пункты общественного питания, рынок.»

По информации «Арбуза», несмотря на отказ, 12 июня митингующие собираются провести одиночные пикеты в центре Астрахани.

9 июня 2017, 14:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей