Астраханская делегация привезла из Петербурга новые соглашения

На ПМЭФ съездили не просто так

БизнесОсновное

Фото: ТАСС

3 июня в Северной столице завершил свою работу ХХI Петербургский международный экономический форум-2017 (ПМЭФ-2017). В работе форума в этом году принимала участие и делегация Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным.

Астраханская делегация, как отмечают в пресс-службе губернатора, принимала участие в многочисленных встречах, а также в деловом завтраке с участием главы Сбербанка Германа Грефа. Кроме того, Александр Жилкин принял участие во встрече премьер-министра Индии Нарендры Моди с главами российских регионов.

Самым значительным для астраханских чиновников событием, судя по официальной хронике, стало подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «ЕвроХим», которая владеет лицензией на разработку правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения. Сейчас компания ведет там сейсморазведочные работы. Напомним, что запасы месторождения оцениваются в 220 млрд. кубометров газа.

Как заявил гендиректор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев, у компании «масса точек соприкосновения с правительством Астраханской области».

Также на ПМЭФ-2017 Александр Жилкин сделал важное заявление относительно строительства круизного лайнера, который возводят на судостроительном заводе «Лотос». По словам главы региона, строительные работы идут по графику и к концу 2018 года проект будет завершен. Жилкин в очередной раз напомнил, что подобное судно в новейшей истории России еще не строили ни разу.

5 июня 2017, 19:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей