Ученый из Астрахани вышел в финал Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

И теперь поборется за победу

ОбществоОсновное

Никита Толстов, фото: astrobl.ru

Ученый из Астрахани Никита Толстов стал финалистом Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» и теперь имеет возможность побороться за победу. На конкурс было подано 5 тысяч заявок, из которых только 50 человек прошли в полуфинал, еще 30 участников, включая Никиту Толстова, стали финалистами.

Никита Толстов уже 8 лет развивает свой проект «Промышленной аквапоники», он начал заниматься этим еще в школе. Тогда его идею поддержала мама, вместе с которой они начали научные исследования и открыли производство, а сейчас над проектом работает уже вся семья Толстовых. Компания Tolstov Green Group занимается выращиванием осетровых рыб и салатных культур, имеет собственную акваферму.

Голосование продлится до 20 ноября, его результаты объявят 22 ноября на церемонии награждения в Национальном центре «Россия». Поддержать астраханца можно по ссылке в номинации «Аграрий года».

7 ноября 2025, 14:15



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей