В Астрахани произошел крупный пожар, сгорела часть кладбища

В Трусовском районе города

Воскресенье 25 мая ознаменовалось серьезным ЧП, произошедшем в Трусовском районе Астрахани. Днем там произошел пожар, после которого выжженным остался участок кладбища на улице Весенней.

По словам читателей «Арбуза», все началось с возгорания травы на небольшом участке за пределами кладбища. Уже через час пламя захватило огромную площадь и приблизилось к месту захоронения, той его части, где безымянные могилы.

«Ветер переносил огонь, в одном месте полыхало прямо из под земли»— рассказывает астраханка.

На место происшествия приехала пожарная машина. Как нам пояснили в региональном управлении МЧС, их пожарные тушили сухую растительность за территорией кладбища. Там огонь прошел фронтом и уничтожил участок длиной 500 метров.

А вот в борьбе с пожаром на самом кладбище были задействованы силы ГКУ «Волгоспас». На нем пламя поглощало все больше могил и перекинулось на те, за которыми ухаживают родные умерших. На видео, которое прислали в нашу редакцию, говорится, что выжжена большая часть 40-го и 34-го секторов, часть могил теперь невозможно опознать.

На данный момент в «Волгоспасе» информацию уточняют и пока точно не известна какая площадь уничтожена огнем.

26 мая 2025, 12:04



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей